信件标题 | 鄂尔多斯市铜川天骏汽车博览园天骏房地产无手续临时建筑存在安全隐患 | ||
来信时间 | 2021-03-25 15:11 | ||
信件内容 | 尊敬的应急管理局领导鄂尔多斯市东胜区铜川汽车博览园109国道南天骏房地产的无手续彩钢房存在安全隐患,且里面存放易燃易爆炸物品,希望领导明察暗访,积极查处,拆除彩钢房,排除安全隐患。 |
||
处理部门 | 调查评估和统计科 | 处理时间 | 2021-03-30 00:00 |
答复内容 |
我局收到举报人关于鄂尔多斯市东胜区铜川汽车博览园109国道南天骏房地产无手续彩钢房存在安全隐患,且彩钢房里面存放易燃易爆炸物品的举报事项后,我局将该举报事项转办东胜区应急管理局,现该举报事项正在调查处理中。
|