信件标题 | 19年12月17日考的高压电工操作证为什么到现在还没发证? | ||
来信时间 | 2020-10-14 16:35 | ||
信件内容 | 19年12月17日在拯榕培训学校考的高压电工操作证为什么到现在还没发证? |
||
处理部门 | 宣传培训科 | 处理时间 | 2020-10-18 00:00 |
答复内容 |
您好,感谢您对市应急管理局网站的关注。
您咨询的问题,据核实:2019年9月2日国家应急管理部已下发通知更新了特种作业操作证式样,证书分为实体证书和电子证书,两者具有同等的法律效力。您所领到的电子证书与实体证书具有同等法律效力。如需实体证书请与培训机构联系,由培训机构向发证机关申请实体证书。
如有不清楚或其他问题请拨打电话0477-8580168咨询。
|